x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Команду «Goltsova Racing» на кольцевых гонках будут представлять ученики Натальи Гольцовой

В эти выходные - 12-14 мая – стартует новый сезон Российской серии кольцевых гонок. И первые заезды одного из самых зрелищных автомобильных соревнований в России пройдут на автодроме «Крепость Грозная» (Чеченская республика).

Традиционно город Ижевск на гонках будет представлять мастер спорта РФ Наталья Гольцова. Спортсменка продолжит борьбу в самом массовом и зрелищном классе кольцевых гонок – в «Национальном», где принимают участие на автомобилях отечественной сборки с мотором мощностью до 165 л. с. В основном это LADA Kalina, Volkswagen Polo Sedan, Kia Rio, Ford Fiesta и RenaultSandero. Наталья Гольцова и в этом сезоне осталась верна отечественному автопрому и продолжит соревноваться за рулем «Калины», но уже обновлённой. 

- В новом сезоне у меня будет Lada Kalina NFR. И мой автомобиль по мощности уже сможет потягаться с другими марками авто, - рассказала Наталья Гольцова.

«Калина» гонщицы уже в полной боевой раскраске. Но в этом сезоне не в ярких разноцветных тонах команды «Goltsova Racing», а в фирменном бело-оранжевом цвете команды «УГМК Моторспорт». 

- К сожалению, мой напарник по команде Ефим Гантмахер принял решение в этом сезоне не участвовать в классе «национальный». Поэтому вопрос по заявке команды был открытым, в итоге было решено выступать за команду «УГМК Моторспорт» вместе с молодым пилотом Виталием Ларионовым из Москвы. Раньше он выступал только в других классах кольцевых гонок, в этом году у него дебют в классе «Национальный». Но не смотря на столь юный возраст у него большой опыт в автоспорте, - отметила Наталья Гольцова.

Но все же команда «Goltsova Racing» будет представлена в РСКГ-2017. Две «Калины» с этим логотипом на бортах будут сражаться в классе «Национальный Юниор». Наталья Гольцова в этом сезоне будет на гонках еще и в качестве тренера. Бороться за кубок в юниорском зачете будут ее ученики Ефим Булатов и Максим Корнилков. 

- Ребята перспективные. Я думаю, они покажут хорошие результаты. Максим в прошлом году принял участие в одном из этапов. И в первом заезде он финишировал первым, а во втором третьим. Для Ефима – это первые кольцевые гонки российского уровня, - рассказала тренер юных гонщиков.

Возможно в классе юниоров будет еще один пилот на авто с логотипами Школы гонщика «Goltsova Racing». Планируется, что в одном из заездов примет участие дочь Натальи Гольцовой Вирсавия Гольцова.

Кстати, Наталья Гольцова отметила, что в будущем будут шансы принять участие в гонках и у отличившихся воспитанников недавно открытой в Ижевске школы автоспорта для детей и подростков «Goltsova Racing». В которую сейчас идет набор учеников.

Первый этап гонок состоится уже в эти выходные в Грозном. У кого есть возможность приглашаем поболеть с трибун за Наталью Гольцову и юных пилотов команды «Goltsova Racing». Тем более что, кроме экстремальных впечатлений, зрителей в этом сезоне ожидают и другие приятные сюрпризы. На каждом из этапов спонсор РСКГ будет разыгрывать седи болельщиков автомобиль. 

Кроме того, в этом сезоне участниц Российской серии кольцевых гонок поддержит Комитет «Женщины в автоспорте». Призовой фонд в миллион рублей поделят по итогам сезона три самые быстрые пилотессы Российской серии кольцевых гонок. 

Календарь РСКГ-2017


1 этап

13-14 мая

автодром «Крепость Грозная» юниоры

2 этап

27-28 мая

автодром «Смоленское Кольцо»

3 этап

17-18 июня

автодром «Нижегородское кольцо» юниоры

4 этап

01-02 июля

автодром «Казань Ринг» юниоры

5 этап

05-06 августа

автодром «АДМ» юниоры

6 этап

19-20 августа

автодром «Moscow Raceway»

7 этап

23-24 сентября

автодром «Казань Ринг» юниоры

Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara