x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Наталья Гольцова в 3 этапе РСКГ получила несправедливое наказание от судей

20.06.2007

Ученики ижевской автогонщицы Натальи Гольцовой и сама спортсменка приняли участие в соревнованиях, прошедших на 17-18 июня на автодроме «Нижегородское кольцо».

 Прошедшие гонки оказались непростыми для команды юниоров «Goltsova Racing» и их тренера Натальи Гольцовой. Они оказались жестко наказаны коллегией спортивных комиссаров.

Неудачной оказалась для спортсменки квалификационная гонка: на последнем круге, когда Гольцова уже ехала в первой десятке, перед ее «Калиной» развернуло автомобиль соперника – из-за чего она потеряла позиции и финишировала только 19 и в итоге в первой гонке стартовала с середины пелотона.

- Еще в начале мне удалось догнать первые десять автомобилей. Но в середине гонки поняла, что начали стираться тормозные колодки. Переживала - как бы не отказали тормоза, и немного потеряла позиции. А на последнем круге случилось то, чего я и опасалась: потеря тормозов. И пытаясь уйти от столкновения, задела автомобиль соперника, - рассказала Наталья Гольцова.

Но именно этот инцидент стал причиной для судей для сурового наказания спортсменки. Финишировав 14 из 32 участников, Гольцова получила 2 очка в свою копилку. Но судьи полностью аннулировали результаты гонки.

- Судьи не приняли во внимание, что контакт произошел из-за неожиданно возникшей технической неисправности «Калины» - потери тормозов. Судейство квалифицировало этот инцидент как «потеря концентрации» и усталость пилота к последнему кругу. Я считаю, что решение судей все же слишком жесткое и несправедливое – прокомментировала Наталья Гольцова.

И во второй гонке спортсменка стартовала с последнего – 32 места. Перед Гольцовой стояла непростая задача - финишировать в очковой зоне (финишировать среди первых 15). Позиция за позицией обгоняла она соперников и в итоге завершила гонку пятнадцатая, но после пересмотра судьями результатов других гонщиков сместилась на 16 место.  

- В итоге обе гонки для меня оказались непростыми. Кроме сложной трассы автодрома, вмешались погодные условия, ну и, конечно, техническое состояние автомобиля. Все же отечественный автопром уступает во многом иномаркам. О том говорят и результаты последних гонок – на пьедестал поднялись только пилоты иностранных марок авто. Особенно тяжело «Калине» конкурировать на таких трассах как «Нижегородское кольцо», где почти нет длинных прямых и много поворотов. Поэтому уже не первый сезон думаю о смене автомобиля, но пока нет финансовых возможностей, - отметила Наталья Гольцова.

Неудача настигла и одного из юных пилотов команды «Goltsova Racing». Максим Корнилков первую гонку проехал только один круг из-за поломки автомобиля. Во второй гонке ему удалось финишировать третьим, но судьи наказали его на 30 секунд за фальстарт и в итоге он сместился на 10 место. Ефиму Булатову тоже пришлось столкнуться с технической неудачей: из-за прокола колеса ему пришлось заезжать на пит-стоп.

Несмотря на неудачный для Натальи Гольцовой и юных гонщиков команды «Goltsova Racing» гоночный уикэнд, настрой у них боевой – уже начали подготовку к 4 этапу РСКГ, который пройдет в Казани 1 и 2 июля. 

 

 

Календарь РСКГ-2017

Календарь 2017

1 этап

13-14 мая

автодром «Крепость Грозная» юниоры

2 этап

27-28 мая

автодром «Смоленское Кольцо»

3 этап

17-18 июня

автодром «Нижегородское кольцо» юниоры

4 этап

01-02 июля

автодром «Казань Ринг» юниоры

5 этап

05-06 августа

автодром «АДМ» юниоры

6 этап

19-20 августа

автодром «Moscow Raceway»

7 этап

23-24 сентября

автодром «Казань Ринг» юниоры

 

Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara