x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Пилот команды «Goltsova Racing» перевернулся на автогонках

5 января на ижевском ипподроме прошли автогонки. 20 пилотов приняли участие на 1 этапе Чемпионата и Кубка УР по зимним трековым гонкам и около 4 тысяч болельщиков пришли поддержать участников. 


На соревнованиях присутствовала бывший руководитель школы автоспорта и ныне исполняющий обязанности министра спорта и физической культуры и молодёжной политики УР Наталья Гольцова. Но участия в гонках не приняла. 


- Признаюсь, для меня этот праздник Автоспорта прошёл в непривычном формате, я не принимала в нем участия как пилот, но была непосредственным участником, зрителем и «сборщиком жалоб» о нарушениях, - написала в своем блоге Наталья Владимировна. 

Команду «Goltsova Racing» представляли два пилота - Александр Шувалов и Максим Корнилков. Шувалов под 14 номером ехал на Ладе Калине, Корнилков под 7 номером на ВАЗ-21083. Оба пилота неплохо проехали квалификацию. Но в одном из основных заездов гонка оказалась для Максима Корнилкова неудачной. Максим в борьбе с соперниками врезался в снежный брусвер и сделав оборот встал на колеса. Он попытался продолжить гонку, но авто, лившееся одного колеса, получило серьезные повреждения и возможности продолжить соревнования у Максима уже не было. 


Александр Шувалов аккуратно проехал все заезды и набрав 17 очков стал шестым. Третье место занял Александр Миннгалеев, вторым стал Дмитрий Брагин, победа досталась Роману Агошкову.