x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

В Ижевске пройдет автоспортивный фестиваль

Впервые в Ижевске пройдет мероприятие необычного формата – молодежный фестиваль «АвтоЛёд Арена». В программе: автомногоборье, дрифт, фигурное катание на автомобилях, мастер-класс от легендарного гонщика Владимира Гольцова и другое.

Традиционное автомногоборье на льду «АвтоЛеди», проводившееся в Ижевске ко дню Международного женского дня, в этом году пройдет в рамках масштабного автоспортивного фестиваля. Условия проведения соревнований остаются те же: в автомногоборье идет зачет по двум классам «АвтоЛеди» и «Men». Участники должны проехать по заранее заданной траектории с выполнением различных элементов (автомобильный слалом, фигурное вождение и другое). Главным фактором при подведении итогов является безошибочное преодоление трассы за минимальное время. Соревнование проводится на личных автомобилях участников, соответствующих ПДД РФ. К участию допускаются только при наличии водительского удостоверения, стаж вождения – не менее 1 месяца. Регламент автомногоборья смотрите на сайте Goltsova.com в разделе "Новости".

Заявки от участников принимаются до 10 марта на сайте Goltsova.com.

Кроме мастерских виражей от участников автомногоборья, зрителей ждет много зрелищных событий на фестивале. Впервые в столице Удмуртии покажут танцы на автомобилях на льду.

- В Ижевск с показательным выступлением приедут члены мировой федерации «АвтоТанцы на льду». Это очень красивое зрелище! И в нашем городе подобного еще не было, - рассказал Владимир Гольцов, один из организаторов автоспортивного фестиваля, который и сам выступит перед зрителями.

Мастер-класс по управлению автомобилем покажет 16-кратный Чемпион России и СССР, победитель ралли «Париж-Дакар», заслеженный мастер спорта РФ Владимир Гольцов. В планах мероприятия еще и выступление его дочери и автогонщицы Натальи Гольцовой (ныне исполняющей обязанности Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии ).

Между заездами участников автомногоборья перед зрителями выступят спортсмены Федерации экстремальных видов спорта из Удмуртии.

Рекомендуем побывать на фестивале любителям дрифта. В рамках мероприятия состоятся финальные заезды Чемпионата Удмуртии «Кама Дрифт Cup».

Еще один из важных и социально значимых пунктов в программе фестиваля: это посещение мероприятия детей с ограниченными возможностями. 

- Автоспорт открыт для всех – и для людей с ограниченными возможностями здоровья. И мы хотим показать детям, что они смогут не только водить машину, но при большом желании управлять и гоночными болидами. Есть автомобили на ручном управлении для людей с ограниченными возможностями, существуют уже и картинг. Проводятся различные соревнования, - рассказала инициатор проекта «АвтоЛёд для особенных детей» Наталья Гольцова.

На мероприятии дети смогут побывать штурманами на гоночном авто. Наталья Гольцова прокатит желающих ребят на своём боевом автомобиле.

Любителей автоспорта ждем 10 марта на стадионе «Динамо» (Ижевск, ул. Свободы, 202). Начало в 12.00. Кроме интересной программы фестиваля зрителей ожидают и другие развлечения, конкурсы и призы от партнеров мероприятия. На площадке будет работать точка горячего питания и кофе.

Вход на мероприятие свободный.


Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы автоспорта «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara