x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Пилот команды «Goltsova Racing» во 2 этапе РСКГ вошел в пятерку сильнейших

Второй этап Российской серии кольцевых гонок прошел 5-6 мая на автодроме «Смоленское кольцо». На соревнованиях приняли участие юные пилоты команды «Goltsova Racing» Сергей Малов и Вирсавия Гольцова.

 Спортсмены борются в самом молодом классе РСКГ – в классе «Национальный Юниор», где принимают участие юноши и девушки от 14 до 17 лет на отечественных автомобилях - это и хэтчбеки LADA Kalina, и седаны Volkswagen Polo. Вирсавия и Сергей соревнуются за рулем Калины под стартовыми номерами 77 и 27.

Первая гонка, длиною в 8 кругов, состоялась 5 мая. Показав неплохой результат в квалификационном заезде, Сергей Малов стартовал с средины пелетона. Пилот неплохо боролся и оборонялся в ходе всей гонки. Но, соперники оказались сильнее – обогнать не удалось. Но Сергей смог сохранить отвоёванную позицию и финишировал восьмым.


Во второй гонке на следующий день у Малова, как и на первом этапе, была выгодная первая стартовая позиция. Он со старта лидировал и почти всю гонку сохранял свою позицию. Но ему не удалось сильно оторваться от соперников, и ему приходилось обороняться от их атак. На последних кругах автомобили Volkswagen Polo некорректно обогнали «Калину» Малова и он отступил. В итоге пилот команды «Goltsova Racing» занял 5 место. А победу снова завоевала пилотесса из Карелии на Polо. Стоит отметить, что пилоты на «Калине» в классе юниоров пока в этом сезоне не были на пьедестале. Все же по ряду параметров автомобиль Volkswagen Polo мощнее вазовской «Калины». Хотя Сергей Малов считает, что шансы есть и у «Калины».

- Технически LADA Kalina слабее, но все же она может составить конкуренцию Polo. Надо лишь постараться. Темп у меня во второй гонке был хороший, немного не хватило опыта ведения борьбы, - отметил Сергей.

Кстати, организаторы, чтобы уравнять силы в классе юниоров и сузить круг и так небольшого количества пилотов, решили изменить технические требования к автомобилям, и не допустить Калины к старту. Со следующего 2019 года планируется, что к участию в первенстве юниоров будут допущены только автомобили Volkswagen Polo седан.

Несмотря на технические моменты, Сергей Малов смог улучшить свой предыдущий результат. На первом этапе он стал восьмым, а во втором – у него 6 результат из 14 пилотов.

- Было несколько ошибок, над которыми надо поработать. Надеюсь, тренер Наталья Гольцова мне в этом поможет. Очень помогли и ее наставления на гонках, - сказал Сергей Малов.


Наталья Гольцова приезжала на автодром на выходные: дать наставления учениками и поддержать дочь Вирсавию. Которой, к сожалению, пока не удалось ехать в темпе лидеров.

- Гонку провела неплохо, на старте смогла отыграть пару позиций. Несмотря на «миксовое» (местами сырое, местами сухое) покрытие трассы, ехала уверенно и старалась улучшить результат. Конечно, не обошлось и без ошибок, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Теперь цели ставим следующие, не останавливаясь на достигнутом, - прокомментировала Наталья Гольцова. - Малов тоже прогрессирует. Есть ошибки тактические, мы работаем над их устранением. И он очень эмоциональный, а в гонках горячность ни к чему. Поэтому нужно работать и над психологическим состоянием пилота. Он уже продержался в лидерах гонки большую ее половину, а не как на прошлом этапе - только первый круг. Результат есть. Работы тренерской ещё много! С этими пилотами интересно работать и результат не заставит себя ждать.

У юниоров до следующего этапа полтора месяца перерыва. У них есть возможность хорошо потренироваться. Но самая ближайшая трасса только в Казани. Поэтому каждые выходные Вирсавия Гольцова будет проводить в соседнем регионе.

 

Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы автоспорта «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara