x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Пилот команды «Goltsova Racing» финишировал вторым в гонке этапа РСКГ

16-летний Сергей Малов, юный пилот команды «Goltsova Racing», показал отличную гонку в прошедшем этапе Российской серии кольцевых автогонок (РСКГ).


21-22 июля в Казани прошел 4 этап РСКГ, где приняли участие и пилоты команды «Goltsova Racing»: 16-летний Сергей Малов, 15-летняя Вирсавия Гольцова и 15-летний Данил Вельмякин.

Прошедшие автогонки в Казани стали для юных пилотов – Вирсавии Гольцовой и Сергея Малова – настоящим испытанием на стрессоустойчивость и выдержку. Был и подиум и неудачи.

Еще на квалификационных гонках начались технические проблемы. Но хорошо, что они проявились еще до гонок – механики команды устранили неполадки за ночь. И Вирсавия и Сергей стартовали практически с хвоста пелетона. И с первых поворотов начали отвоевывать каждую позицию: технично и аккуратно. Сергею Малову удалось вплотную пробраться к пятерке лидеров и финишировать седьмым. Вирсавия немного отстала от Сергея: случился жесткий контакт с соперником. Автомобиль пилотессы пострадал сильно, начались проблемы с тормозами. Мало того, судьи оштрафовали Вирсавию за опасную «борьбу», а после еще и аннулировали результат гонки: из-за несоответствия бензина техническому регламенту соревнований. В команде пояснили, что на тренировках использовался обычный АИ-98 и бак гоночной «Калины», видимо, не был полностью осушен перед официальной гонкой.


Во второй гонке Сергей стартовал с выгодной позиции. На предыдущих этапах ему удавалось сохранять позицию лидера несколько кругов. А во вчерашней гонке юный пилот команды «Goltsova Racing» отчаянно боролся до последнего: оборонялся от жестких атак и только на последних кругах его обошли два пилота на Volkswagen Polo. Но юная автогонщица из Карелии, обогнавшая Сергея, сошла с трассы, и Малов финишировал вторым.

Данил Вельмякин обе гонки проехал технично и аккуратно. Не показал высоких результатов из за проблем с КПП, но юный гонщик пока только набирает опыт в кольцевых автогонках.


- Сергей молодец! Он отлично проехал обе гонки. Машина не подвела и выбранная тактика сработала. И Вирсавия улучшает свой результат. На этих гонках им было непросто, но они достойно все выдержали, - сказала тренер команды «Goltsova Racing» Наталья Гольцова.

Судейская коллегия посчитала, что в контакте автомобилей под стартовыми номерами 5 (Ирина Сидоркова) и 27 (Сергей Малов), после которой гонщица сошла с трассы, виноват именно Малов. И результат пилота аннулировали.

- К сожалению, оспорить решение судей не удалось. Обстоятельства оказались против нас: из-за севшего аккумулятора камера в автомобиле Сергея не зафиксировала момент контакта. Но мы остались при своем мнении: вины Малова в сходе Сидорковой с трассы нет, - пояснила Наталья Гольцова.


Фото: Шоссейно-кольцевая трасса KazanRing Canyon

Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara