x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Пилот команды «Goltsova Racing» - победитель этапа РСКГ

В прошедшие выходные, 11-12 августа, на автодроме Moscow Raceway состоялся пятый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). В этот раз команду «Goltsova Racing» на соревнованиях представлял только один пилот: 16-летний автогонщик из Казани Сергей Малов.


С каждым этапом Сергей улучшает свой результат. На предыдущих гонках, прошедших в Казани он финишировал вторым. Но впоследствии судьи из-за спорного гоночного инцидента аннулировали результат Малова. На трассе автодрома Moscow Raceway Сергей доказал, что он может составить конкуренцию самым быстрым пилотам класса «Национальный Юниор».

В первой гонке, стартовав с хвоста пелетона, Сергей отвоевал позиции и финишировал пятым. На следующий день пилот блестяще на страте с 4 места захватывает 2 позицию, но совершает небольшую ошибку, и соперник прорывается вперед. Но уже при заходе на второй круг, Малов воспользовавшись борьбой соперников вырывается вперед! Все остальные 7 кругов ему приходится обороняться от едущего у него на хвосте Фольцвагена. На поворотах два раза даже уступает позицию лидера, но на прямых очень быстро прорывается вперед. В итоге пилот команды «Goltsova Racing» финиширует первым.


- Каждую гонку, конечно, нацеливаешься на победу. С каждым этапом я набирался опыта и мастерства. Верил и надеялся, что это случится. И такой шанс нельзя было упускать из рук, а вернее из руля. Собрался, сконцентрировался, поехал. Отличный старт, отличная борьба - залог успеха. И вот я на первой позиции на московской трассе! – поделился эмоциями после гонок Сергей Малов.

На соревнованиях московского этапа РСКГ был тренер школы гонщика «Goltsova Racing» Алексей Груздев. Он отметил, что Сергей волновался перед гонками, но смог совладать с эмоциями и очень мастерски, придерживаясь выбранной тактики, провел обе гонки.

Тренер команды «Goltsova Racing» Наталья Гольцова наблюдала за соревнованиями в прямом эфире:

- Не было возможности присутствовать на московском этапе лично, спасибо промоутеру РСКГ за возможность наблюдать за гонками в прямом эфире. Переживаний было много. Болели всей семьёй за Сергея у экрана телевизора. Сергей молодец! Старался не допускать ошибки, проявил силу характера, и приобретённый опыт прошлых этапов, и, вуаля, результат! Поздравляю ученика! Но это не повод останавливаться на достигнутом, необходимо учиться и улучшаться дальше.

Следующий этап для юниоров состоится в Грозном 5-6 октября. И это уже будут заключительные гонки сезона РСКГ.

Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.


 

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara