x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Юные пилоты команды «Goltsova Racing» на пьедестале этапа Чемпионата Республики Татарстан по кольцевым автогонкам

Юные пилоты команды «Goltsova Racing» Сергей Малов и Вирсавия Гольцова приняли участие в 4 этапе Открытого Чемпионата Республики Татарстан «Canyon Cup», который состоялся в выходные 15-16 сентября на автодроме «Казань Ринг».


15-летняя Вирсавия Гольцова, 16-летний Сергей Малов представляли команду «Goltsova Racing» на прошедших соревнованиях в классе «юниор». Автогонщики выступали за рулем отечественных автомобилей Lada Kalina.

Отличный результат юные пилоты показали уже на квалификационной гонке. Сергей показал первый результат, Вирсавия – третий. Напомним, организаторы в связи с увеличением количества участников в классе юниоров решили немного сменить формат гонок: вместо 2-часовой гонки на выносливость пилоты едут две гонки по 8 и 9 кругов соответственно. 

На предыдущем этапе результаты первой гонки Вирсавии были аннулированы за жесткую борьбу, в этот раз пилотесса учла все свои ошибки. В итоге в заезде на 8 кругов она стала серебряным призёром, а во второй гонке – показала третий результат.

В этот раз не повезло Сергею Малову. В первом заезде из-за технических проблем он сошел с трассы и не смог завершить гонку.  Но уже на следующий день он вернул позицию лидера, финишировав первым.

И по итогам двух гонок Вирсавия заняла второе место, Сергей стал третьим. А по итогам всех 4 этапов Малов занимает первую строчку рейтинга, и у него заметное преимущество: Павел Кузьминов, занимающий вторую строчку, отстает от лидера боле чем на 30 очков. Третье место в рейтинге у Вирсавии Гольцовой – всего 8 баллов отделяют ее от «серебра».

Как отметил тренер пилотов – Владимир Гольцов: «Итоги тренировочного сезона налицо – результаты с каждым разом лучше».

Следующий этап – финальный – состоится 20-21 октября. А до этого 5-6 октября юным автогонщикам предстоит участие в завершающем сезон 2018 года этапе Российской серии кольцевых автогонок.


Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara