x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Юная автоспортсменка Вирсавия Гольцова примет участие в Российской серии кольцевых автогонок

Новый сезон Российской серии кольцевых автогонок (РСКГ) стартует уже в эти выходные. 20-21 апреля в Грозном состоится 1 этап соревнований.

Удмуртию и команду «Goltsova Racing» на чемпионате будет представлять юная спортсменка 16-летняя Вирсавия Гольцова. Она примет участие в классе «Национальный Юниор».

Для Вирсавии это уже третий сезон РСКГ. В 2017 года она проехала один пробный этап, в 2018 году приняла участие в 3 этапах. Как отмечает тренер Вирсавии Владимир Гольцов, пилот пока набирается опыта.

В прошедших сезонах автогонщица ездила за рулем автомобиля «Lada Kalina». Но в связи с изменением технических требований соревнований в этом году Вирсавия Гольцова поедет за рулем «Volkswagen Polo». Специально для Вирсавии был собран спортивный автомобиль, разработан дизайн.


- Пока я только обкатываю машину, и сложно сказать насколько сильно она отличается в управлении. И, наверное, все будет понятно и видно только после гонки, - пояснила юная автогонщица.

К сожалению, первый этап, который состоится в Грозном, Вирсавия пропустит. В остальных четырёх этапах, где будут гонки класса «Национальный Юниор» пилот поедет. Сезон 2019 для Вирсавии начнется с соревнований на автодроме «Нижегородское кольцо». Этап там состоится 18-19 мая.


- Настраиваюсь на гонку. Уверена - у меня все получится. С тренером отрабатываем все слабые моменты, выстраиваем тактику, ну и работаю над собой. За рулём главное уверенность и холодный расчет, - говорит спортсменка.

Кстати, в этом году к участию в юниорском классе заявилось 13 пилотов, и пока среди участников Вирсавия одна представительница девушек.

 

Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/goltsovaracing/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara

Инстаграмм - https://www.instagram.com/goltsovaracing/