x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Вирсавия Гольцова приняла участие в 3 этапе Российской серии кольцевых автогонок

13-14 июля автодром «Kazan Ring» принимал 3 этап Российской серии кольцевых автогонок (РСКГ). В этом этапе состоялись и заезды класса «S1600 Юниор», где принимает участие юная спортсменка из Удмуртии 16-летняя Вирсавия Гольцова.

Пилот представляет команду «Goltsova Racing» на автомобиле «Volkswagen Polo». Для Вирсавии в этом сезоне РСКГ это второй этап. Первый этап, который прошел в Казани, спортсменка пропустила. Во втором этапе в Нижнем Новгороде Вирсавия вошла в десятку сильнейших.

В Казани спортсменке не удалось сохранить результат из-за схода во второй гонке.

- Уже на старте произошел контакт с соперником, колеса подкосило. И на втором круге на паребрике машина подскочила и ушла в стопку шин. В итоге все… колесо вывернуло совсем, - рассказала Вирсавия, расстроенная таким исходом гонки.


Весь пьедестал по итогам двух гонок на прошедшем этапе заняли московские пилоты.

Следующая гонка для юниоров состоится 17-18 августа в Москве. Вирсавия также планирует участвовать в соревнованиях.

Напомним, спортсменка в этом сезоне в классе юниоров - единственная представительница женского пола в Первенстве РСКГ.

Ранее Вирсавия соревновалась за рулем отечественного автомобиля «Lada Kalina». Но в связи с изменением технических требований для класса «Национальный Юниор» специально к участию в РСКГ механики команды собрали для спортсменки новый автомобиль.

Первые тесты гонками спорткару Вирсавии провели в начале мае на Первенстве Татарстана, где пилот смогла на одном  из заездов финишировать с третьим результатом и стать первой по итогам двух гонок в зачете «Леди».