x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

После трёхлетнего перерыва Наталья Гольцова вышла на старт гонки «Classic Touring Cap» на трассе «Смоленское кольцо» и заняла первое место!





- Тяжело ли далось возвращение в мир автоспорта после такого длительного перерыва?

- Душой я всегда была с автоспортом и долгожданное возвращение и участие в соревнованиях было предопределено. За время перерыва я поняла, какая она - настоящая любовь! Та, которая вдохновляет и никогда не проходит! Безусловно, перед стартом были небольшие сомнения, но выехав на гоночное полотно меня переполнили эмоции и если бы шлем был менее прочный, то он точно треснул бы от моей улыбки. В общем, ничто не забыто! 



- Возникали сложности с автомобилем во время заезда?!

- Автомобиль пережил тот же перерыв в гонках, что и я, поэтому было тоже все не так гладко, как хотелось бы.
   На первой же тренировке я заметила, что двигатель греется, не доехав до конца пришлось съехать, чтоб выяснить и устранить проблему.
Бессменный механик команды проверил все возможные причины. В квалификации на 3-ем круге начал греться ДВС. Но пару кругов хватило, чтоб квалифицироваться и показать время. Механик предварительно поставил диагноз, к сожалению, не утешительный, прогорела прокладка ГБЦ. И я приняла решение стартовать в первой гонке, а если будет греться, то попробую остудить, ну а если не получится, то съеду.
   В итоге первая гонка прошла отлично, а во второй гонке помог safety car, именно этого времени хватило, чтоб остудить двигатель и финишировать.



- Как встретили организаторы мероприятия, соперники?

- Это был первый старт для новой гоночной серии. Атмосфера автоспорта - домашняя. Расставания пошли на пользу всем и даже соперникам. Без ярких людей автоспорт становится тусклым, а там, где я – там феерично!



- Гонка в жизни не первая, но поделитесь эмоциями, впечатлениями.

- Эмоции через край…. На таком эмоциональном подъеме даже объехала «Порш 911», правде 19 века выпуска, но тем не менее мощность у него в разы превышает мою «Калину». Данная трасса - моя самая любимая, и это связано не только с самим гоночным треком, но и природой, атмосферой, людьми, работающими на ней, создающими атмосферу праздника. Этот год унес жизнь Сергея Анатольевича, вдохновителя данного гоночного проекта, его там сильно не хватало!



- Гоночный сезон только начался, какие дальнейшие планы на это лето и осень?

- Для меня сейчас важно прийти в хорошую гоночную форму, и пройти полноценный тренировочный сезон. В авто-мире есть такое понятие как «накат» - это примерно, как у летчиков «налет часов». Другими словами, гоночный опыт, как любой навык необходимо поддерживать.

  С опытом понимаешь, что во всех областях жизни важно соблюдать баланс. Если его нарушить, то обязательно будет перевес на одну из сторон и недостаток на другой. Поэтому нужно заниматься любимым делом без ущерба для семьи и работы.

  В планах проехать MCGP, строим новый мотор для Москвича. При возможности, прокачусь во всех гоночных сериях, проводимых в географической близости. И в этом гоночном сезоне, я продолжу тренировать мою чемпионку, она поедет в Чемпионате СМП РСКГ.



  Поздравляем Наталью и ждем новых побед, следить за которыми вы можете в наших социальных сетях:

https://vk.com/club59747058

https://www.facebook.com/goltsovaracing/

https://www.instagram.com/goltsovaracing/