x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Наталья Гольцова на Lada Kalina против мощных BMW, Mazda, Seat


Автомобильные гонки Classic Touring Cup состоялись на Смоленском кольце в 7 и 8 мая. В нем принимали участие автомобили, подготовленные по техническим требованиям Classic Touring Cup, а также автомобили, подготовленные и принимавшие участие в других сериях (MCGP, NLS) при соблюдении требований безопасности.

Наталья Гольцова заявилась в класс Туринг 1600 на Lada Kalina, подготовки класс национальный. Но, к сожалению этот класс не состоялся. Наталья Гольцова оказалась единственной в этом класс.



В связи с этим организаторы приняли решение перекинуть заявку Натальи в более мощный класс - «Туринг 2000» (2000 - объём двигателя 2х литровый).

- Но после тренировки организаторы, видимо, побоялись, что я могу оказать слишком сильную конкуренцию для данного класса, - с улыбкой отмечает Наталья Гольцова. - Они изменили своё решение и заявили меня в ещё более мощный класс «Open». То есть это открытый класс, где могут участвовать автомобили с различной подготовкой, в том числе и мощнейшие спорткарты класса GT - 450 лошадиных сил против моих 150.

В итоге Lada Kalina соревновалась в
объединённом заезде и BMW (GT), Seat, Honda, Mazda.

- На квале кпп сломалась. К счастью, механикам удалось ее поменять до старта гонки, - рассказала гонщица. - На старте было весело: стоящая впереди Мазда на прогревочном круге решила что уже старт и обогнала всех. Это было очень смешно.

В первой гонке я объехала пару Мазд и боролась с Ситроеном Саксо - у него было конечно преимущества перед моей Калиной не только по мотору, но и по шине, он ехал в отличии от меня на слике.

В итоге Наталья Гольцова завершила гонку на 7 месте из 10.

- А во второй гонке я уже была окружена Маздами и боролась на равных, даже смогла опередить большую часть "маздоводов" , но кпп подвела и я окончила гонку не доехав 5 кругов до финиша, - рассказала пилотесса.

Слудущий этап соревнований состоится в начале июня и есть шанс, что Наталья Гольцова сможет принять участие в своём классе.