Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

На чемпионате на ретро автомобилях УГМК «Моторспорт» заняла первое место

1 этап международного чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix прошел 12-13 июня на автодроме Moscow Raceway. На соревнованиях принимала участие советская «классика» («Волги», «Жигули» и «Москвичи»), «олдтаймеры» иностранного производства и «советская формула» — знаменитые «Эстонии».

В этом году на гонках от «Уральской горно-металлургической компании» приняли участие две команды: «УГМК-1» и «УГМК-2», которые были представлены во всех «кузовных» классах с масстартом.

В Кубке «Жигули 1600» Матис Межакс занял 1 место. Илья Кашин в классе Жигули 1300 стал бронзовым призером. В классе «Формула 1300» Андрей Бойко тоже поднялся на третью ступень пьедестала. Его однокомандник Шумилов Вячеслав финишировал за ним четвертым. К сожалению, на тренировках мотор Артура Предниекса  сломался и гонки он уже смотрел на трибунах. Самсонов Денис в классе «Волга» квалифицировался третьим. Занимал лидирующую позицию большую часть гонки, но не смог избежать столкновения с соперником и финишировал досрочно в боксах. Наталья Гольцова обеих гонках заняла в классе «Москвич 1600» 1 место.

- Для меня важно, чтобы все было качественно. Поэтому была проделана огромная работа, чтобы команда выглядела хорошо, презентабельно и был результат. Думаю, мы выступили неплохо, - отметил капитан и вдохновитель команд УГМК «Моторспорт» Илья Кашин.

В итоге в командном зачете УГМК становится победителем 1 этапа гонок на ретро автомобилях.

Следующий этап Moscow Classic Grand Prix пройдет 4 июля. Команды УГМК планируют принять участие в гонках в том же составе.